Касторовое масло — помощник для бровей и ресниц

Касторовое масло для ресниц

 

Касторка — это слово такое знакомое для многих из нас из самого детства, ведь практически в каждом доме касторовое масло было. Но что мы знаем о нем и для чего его можно применять?

Немногие знают, что касторовое масло добывают из крайне опасного растения — клещевины обыкновенной, но благодаря использованию холодного прессования мы получаем крайне полезный продукт. Стоит отметить, что это масло может быть как в рафинированном варианте, так и в не рафинированном. В первом случае его используют чаще всего для смазки двигателей с внутренним сгоранием, а также в химической промышленности. Во втором — в фармацевтике, как слабительное или антисептик.

Немало важным свойством касторового масла являются регенеративные способности по отношению к тканям. Возможно, не все осведомлены, что даже в мази Вишневского это касторка. А еще масло очень широко используют в косметической промышленности.

Что касается непосредственно бровей и ресниц, то здесь есть свои особенности и нюансы. Наибольший эффект от использования касторового масла заключается в том, что оно крайне хорошо увлажняет их, а также питает. В результате они становятся более прочными, не ломаются и не выпадают, но не стоит ждать, что они станут более объемными или длинными — на это масло не способно.

Как пользоваться касторовым маслом для ресниц

Нанесение производится самым традиционным способом — используя обычную щеточку от туши, которую необходимо промочить в масле, а потом ею расчесать бровки и реснички. Можно держать от 30 минут и до нескольких часов, единственно, что не рекомендуется делать — это оставлять масло на ночь, ведь оно может попасть в глаза и вызвать отеки или сильное раздражение.

Также разновидностями вышеуказанной процедуры являются компрессы, когда ватный тампон, который пропитан подогретым маслом, прикладывается к бровям на 10-20 минут. Результат после таких действий станет заметен уже через пару недель, а саму процедуру можно выполнять не более 1-2 месяцев подряд.

Хотя и известно, что касторовое масло не вызывает аллергических реакций, но желательно соблюдать элементарные меры предосторожности. Например, для проверки можно на сгиб локтя нанести пару капелек масла и если никаких неприятных ощущений не появится — значит, вам его применять можно. В противном случае рисковать не стоит, ведь последствия могут быть непредсказуемыми.

  Касторка — это слово такое знакомое для многих из нас из самого детства, ведь практически в каждом доме касторовое масло было. Но что мы знаем о нем и для чего его можно применять? Немногие знают, что касторовое масло добывают из крайне опасного растения — клещевины обыкновенной, но благодаря использованию холодного прессования мы получаем крайне […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


профиль стоечный 100х50 кнауф Применение. Металлические КНАУФ-профили ПС имеют С-образную форму и служат, как правило, в качестве вертикальных стоек каркасов для монтажа гипсокартонных перегородок и облицовок. Профиль применяется для устройства каркасов межкомнатных перегородок, облицовок и других конструкций на основе КНАУФ-листа (ГКЛ, ГКЛВ, ГКЛО, ГКЛВО) и КНАУФ-суперлиста и других листовых материалов КНАУФ.