То, что вы должны знать о пересадке ресниц

Трансплантация ресниц

Знаете ли вы, что ваши верхние ресницы содержат от 90 до 160 волосков, достигающих 8-12 мм в длину? Нижние ресницы имеют 75-80 волосков, длиной не более, чем 8 мм. Каждый месяц мы теряем и выращиваем определенное количество ресничек. Это естественный процесс регенерации, над которым мы не имеем никакого сознательного контроля.

К сожалению, нет волшебного напитка, который может помочь ресницам становятся длиннее или толще. Их длина, плотность, цвет и скорость роста определяется генетически. Тем не менее, благодаря пересадке волос (впервые исполнена доктором Диффенбахом в 1882 году), современная модная женщина может иметь ресницы своей мечты.

Трансплантация ресниц

Процедуру пересадки можно сравнить только с художественной работой ювелира. Одно единственное неверное движение может испортить весь результат. На первый взгляд, все выглядит довольно просто –трансплантаты ресниц, состоящие из 50 волосков на веко, берутся из головы и пересаживаются на веко. Процедура, которая напоминает нормальную пересадку волос, проводится под местной анестезией и занимает около двух часов.

Для того, чтобы быть пригодным для трансплантации, каждый волос должен сначала пройти специальную индивидуальную подготовку, после чего он имплантируется с помощью растворяющегося стежка. Если процедура прошла успешно, то локализованное воспаление стихнет через одну или две недели, и вы будете иметь удивительные ресницы.

Пересадка ресниц

Откуда берутся «будущие ресницы»?

На самом деле метод пересадки ресниц включает в себя перемещение фолликулы волос с головы (затылка шеи, чтобы быть точным) и пересадки их на веки, и впервые был разработан для того, чтобы исправить врожденные дефекты век и ущерб, нанесенный веку ожогами или травматическими несчастными случаями. Только позже индустрия моды сделала эту процедуру доступной для всех желающих воспользоваться этим.

Это безопасно?

Несмотря на то, что имеется большой опыт с тысячами операций, выполняемых во всем мире, врачи до сих пор не могут дать окончательную классификацию побочных эффектов и противопоказания к процедуре. Продолжительность эффекта также неясна. Косметологи дают абстрактное объяснение, что успех и эффективность трансплантации во многом зависят от индивидуальных реакций каждого пациента. Несмотря на такую неопределенность, многие женщины готовы сделать эту процедуру.

Побочные эффекты при пересадке ресниц

Помимо очевидных последствий процедуры, есть только один известный побочный эффект. Пересаженные реснички сохраняют генетические характеристики волос и продолжают расти со скоростью волос с головы. После пересадки они могут даже начать завиваться. Так что, как ни странно это звучит, красавице придется обрезать, а иногда даже выпрямлять свои новые ресницы. Именно поэтому пластические хирурги отговаривают женщин с естественно вьющимися волосами от прохождения этой процедуры.

Знаете ли вы, что ваши верхние ресницы содержат от 90 до 160 волосков, достигающих 8-12 мм в длину? Нижние ресницы имеют 75-80 волосков, длиной не более, чем 8 мм. Каждый месяц мы теряем и выращиваем определенное количество ресничек. Это естественный процесс регенерации, над которым мы не имеем никакого сознательного контроля. К сожалению, нет волшебного напитка, […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


Работа веб моделью Офисы по линии метро на правом берегу. Индивидуальная, личная комната для каждой модели. Заработная плата каждые 2 недели.