Долгая история бровей

Нет такой женщины, на земле, которая не мечтает быть самим совершенством. И ради этого она готова на любые крайности, в том числе на испытания болью. Часами прекрасные дамы готовы стоять у зеркала корректируя брови, подчеркивая красоту и глубину глаз таким вот нехитрым способом. И даже не догадываются, что этой традиции, на самом деле более тысячи лет!

Древний Египет.

Именно Египет считают колыбелью косметологии. Здесь зародились самые первые каноны красоты, были изготовлены первые крема и конечное же, именно здесь женщины впервые начали тщательно следить за ухоженностью своих бровей. Прародительницей и законодательницей моды стала царица Нефертити. Именно она отдавала предпочтение яркому макияжу и четко очерченным бровям, волнообразной формы. К слову, она также Клеопатра. Египетпервой стала использовать восковую эпиляцию, но не только для борьбы с волосками на теле, а и для корректировки бровей. Что касается моды, то женщины Египта предпочитали толстые дугообразные брови, которые подрисовывали, удлиняя их к вискам. Косметикой и прочими благами для наведения красоты могли пользоваться, лишь знать и жрецы. Обычному люду, это было недоступно. Знатные египтянки натирали лицо илом, а затем очищались от него используя для этого золу или глину. Это был своеобразный скраб того времени. Только после процедуры очищения наносились различные масла и делались массажные процедуры. В качестве подводки для глаз и бровей египтянки использовали растолченную сурьму. Истинным шиком считались накладные ресницы и брови. Они всегда были пышными и насыщенно черными. Но совершенно не выглядели натуральными. Лицо женщин напоминало фарфоровую маску, к которой страшно было прикоснуться, что бы ни сломать.

 

Древняя Греция.

Тут дела обстояли совершенно иначе. Использование косметики порицалось и каралось. Ведь греки восхваляли и почитали истинную женскую красоту, данную ей от природы. Однако, даже здесь дамы умудрялись обходить закон, используя свои уловки. Так, незамужние девушки Грециякорректировали форму бровей и их цвет, используя темный ладан. При этом никто даже и подумать не мог о выщипывании лишней растительности. Ведь идеалом в те времена были сросшиеся воедино брови. То есть истинной красавицей считалась та девушка, у которой была одна на весь лоб монобровь. Чтобы приобрести такую красоту многие девушки нарочно дорисовывали себе не хватающий элемент, используя смесь яйца и камеди. Как не странно, монобровь приобрела большую популярность и получила название «греческой брови». Знатные гречанки использовали в качестве накладной моноброви шерсть коз, которую крепили на древесную смолу. Вот уж действительно, красота требует жертв. Порой даже, чужих.

 

Восток.

Как не странно Азия и Древняя Греция были очень схожи между собой в особой любви к сросшимся бровям. Практически с пеленок, девочкам азиаткам подводили брови соком усьмы соединяя их между собой. Ну а поскольку этот сок способствует росту волос, то на месте нанесения вскоре появлялись дополнительные волоски, а брови срастались. А вот в Японии было все наоборот. Брови полностью сбривались, а новые наводились Япония. Гейшанесколько выше и тонкой линией. Особенно следили за своей внешностью легендарные гейши. Именно они были законодательницами моды га брови в те времена. Если обычная японка не могла позволить себе столь яркую косметику, то насчет бровей была целиком полная свобода. И фантазия их не знала границ. Зачастую брови рисовались так высоко, насколько это позволял лоб модницы. Вот кто мог свободно не ограничивать себя в употреблении косметики, так это женщины Индии. Они всегда использовали самые яркие и необычные цвета в макияже. А брови и ресницы чернили золой перетертой с маслом. Форма бровей была широкая и удлиненная.

 

Европа.

В средние века в Европе были в моде высокие лбы. Именно поэтому дамы этой эпохи предпочитали сбривать брови, оставляя лишь тоненькую едва заметную линию. Примером модницы средних веков является легендарная картина Леонардо да Винчи «Мона Лиза». Идеально белая кожа лица с Европатончайшими, почти отсутствующими дугами бровей. Это считалось эталоном красоты. Те женщины, что отличались и пытались выглядеть более ярко, практически сразу же, подвергались преследованиям со стороны святой инквизиции. В то жестокое время, броская внешность была отличным поводом отправится на костер по обвинению в колдовстве. Брови в Европе достаточно долгое время были совершенно не в моде. Ситуация изменилась лишь в середине XVII века. Именно тогда появилась мода на нарисованные или накладные брови и родинки. Особенно ярко предпочитали краситься итальянки. Они наводили брови сурьмой, а макияж делали в восточном стиле используя самые разнообразные краски для этого. Что касается Древней Руси, то здесь всегда были в моде дугообразные брови черного цвета, получившие ласковое прозвище в народе «соболиные».
С этих времен много воды утекло. Форма бровей переживала еще не одно изменение. При этом стоит отметить, что в 1990 и 2000-х определенной моды на брови не существовало.

Нет такой женщины, на земле, которая не мечтает быть самим совершенством. И ради этого она готова на любые крайности, в том числе на испытания болью. Часами прекрасные дамы готовы стоять у зеркала корректируя брови, подчеркивая красоту и глубину глаз таким вот нехитрым способом. И даже не догадываются, что этой традиции, на самом деле более тысячи […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>


курск кодирование от курения Именно поэтому мы и работаем для Вас на результат. Это не кодирование от курения на срок, это легкий способ бросить курить навсегда. Подробности по телефону.