Проблемы с ресницами после наращивания

Проблемы с ресницами после наращивания

 

Вы нарастили ресницы, но не прошло и недели, а они выпали как первый снег? После наращивания ресницы стали редкими и неживыми, слабыми и беззащитными? С такими проблемами сталкиваются многие женщины в наше время, да и не только сейчас, раньше тоже женщины мучились вопросом — как укрепить и пролечить безжизненные и редкие ресницы. Но спасение есть. Очень эффективным средством являются разнообразные масла: репейное, касторовое, персиковое, камфорное и прочие. Плюс их еще и в том, что эти масла вполне доступны. Приобрести их можно практически в любой аптеке. Давайте рассмотрим все масла для роста ресниц:

Миндальное масло

Как правило, это бесцветная жидкость. Получают его благодаря прессовке ядер миндаля. Масло, на самом деле, очень полезное, оно богато массой витаминов: А, В, F и проч. Витамин, который и отвечает за рост ресниц — это витамин F. Так что надежда на спасение ваших истощенных ресничек — отнюдь не невыполнимое желание.

Кроме того, миндальное масло поможет придать более насыщенный цвет ресничкам, оно делает их не только длиннее, но и ярче. Если вы хотите с его помощью сделать несколько чернее брови, то необходимо смешать миндальное с маслом жожоба. Нужно помнить, что помогает это масло не каждой, все зависит от особенностей организма. Кому-то оно будет полезно для ресниц, кому-то — для чистки кожи лица. То есть это масло достаточно многофункционально, главное, на практике понять, что подходит именно тебе.

Виноградное масло

Сделано оно из виноградных косточек тем же самым путем, что и миндальное — прессовка. Оба эти масла похожи между собой по составу. В виноградном, помимо всего прочего, есть еще и витамин Е. Дневная норма потребности организма в этом витамине — всего лишь столовая ложка. Но с виноградным масло нужно быть аккуратным, поскольку существует противопоказание ввиду индивидуальной непереносимости организмом этих косточек. Ваши реснички будут выглядеть «посвежевшими» и станут гораздо крепче, если постоянно помогать им виноградным маслом. Чаще всего это масло мелькает на страницах кулинарных журналов и в роликах кулинарных передач, поскольку принято считать, что оно прекрасно дополняет салаты и прочие блюда, а как к средству для роста ресниц, к нему еще не выработалось должного уважения. Немногие также знают, что виноградное масло является одним из хороших средств избавления от лишних килограммов.

Репейное масло

Еще один кладезь «полезности» в отношении ресничек — это репейное масло. В нем присутствует все: и витамины, и минералы, и протеин. Один из ценнейших компонентов данного вида масла — это пальмитиновая кислота. Благодаря всем этим полезным элементам, содержащимся в его составе, репейное масло является одним из лидеров в деле восстановления и поддержания здоровья наших ресниц. Что касается нанесения, то здесь необходимо прибегнуть к помощи ватных палочек, которыми аккуратно поглаживаем реснички снизу вверх несколько раз. Через несколько недель ежедневного совершения такой процедуры уже будет заметен положительный результат. Судя по отзывам, это масло очень нравится представительницам женского пола, оно хорошо переносится и показывает скорый результат.

Касторовое масло

— прекрасное средство для возвращения к жизни ваших ресничек. По консистенции оно практически не отличается от вышеперечисленных, наносить его также следует аккуратно, двигаясь по ресничкам снизу вверх, не допуская попадания в глаза. Касторовое масло имеет свойство замечательно впитываться и придает женским ресницам невероятный блеск. Часто его применяют и как ухаживающее, восстанавливающее и лечащее средство для волос. Сегодня касторовое масло, несмотря на обилие разнообразных средств для ухода и лечения, по прежнему остается очень популярным среди женщин ввиду своей эффективности. Его можно использовать, смешивая в равных пропорциях со всем нам знакомым с детства рыбьим жиром. Это усилит воздействие масла, но в то же время, эта мера не является обязательной, поскольку касторка, как называют масло в народе, само по себе очень действенно. У него много поклонников, тех же, кому оно не подходит, — буквально единицы. Это масло по стоимости очень недорогое и имеется в любой аптеке любого города.

Отзывы женщин после применения масел для восстановления ресниц:

Совершенно никаких противопоказаний и негативных реакций нет. Поэтому можете абсолютно спокойно пользоваться маслом для лечения ресничек, а также волос и кожи. Что касается предпочтений, то, в принципе, все они по свойствам и составу одинаковы, так что можно смело брать любое, имеющееся в аптеке.

Купила в обычной аптеке. В аптеке с маслами проблем нет — выбирай любое. Через пару недель мои реснички уже чувствовали себя гораздо лучше.

  Вы нарастили ресницы, но не прошло и недели, а они выпали как первый снег? После наращивания ресницы стали редкими и неживыми, слабыми и беззащитными? С такими проблемами сталкиваются многие женщины в наше время, да и не только сейчас, раньше тоже женщины мучились вопросом — как укрепить и пролечить безжизненные и редкие ресницы. Но спасение […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>