Ухаживаем за ресницами

Уход за ресницами - 1

Длинные и густые ресницы всегда вызывают восхищение, делая ваши глаза прекрасными и выразительными. Но не всех природа наделила этой красотой, или стрессы, плохое питание и другие причины приводят к их выпадению. Предлагаю вашему вниманию несколько питательных смесей, приготовленных в домашних условиях, которые вы можете наносить на ресницы щеточкой от использованной туши.

 Состав из масел

Можно применять любое из растительных масел — оливковое и персиковое, облепиховое и шиповниковое, льняное и миндальное, репейное и касторовое, либо смесь из них. В масла добавьте витамины Е и А, а также сок алоэ и других лекарственных растений. Только помните, оставлять на ночь на ресницах репейное или касторовое масло нежелательно — они могут вызвать появление отеков.

Мази на основе вазелина

  1. Смесь, состоящая из рома, касторового масла и вазелина сделает ваши реснички густыми и пышными.
  2. За несколько часов до сна нанесите на ресницы маску, состоящую из смеси касторового масла, вазелина и танина.
  3. Два раза в сутки можно использовать безопасную и эффективную мазь, приготовленную из вазелина, касторки и перуанского бальзама.

 Отвары для век и ресниц

Приготовьте отвары из календулы, ромашки, василька или мать-и-мачехи. Окунув ватные диски в отвар, приложите их на 15-20 минут на область век.

 Поможет берёзка

При выпадении ваших прекрасных ресничек пользуйтесь отваром из листьев березы — он обязательно поможет вам сберечь ваше достояние!

 Втирайте сок растений

Приготовьте смесь из лука, лопуха и крапивы. Хорошо промойте составляющие, при помощи блендера превратите в кашицу, выдавите из нее сок, который нужно втирать в кожу век.

 Ланолин

Ланолин — это животный воск, получаемый при промывании шерсти овец. Ланолином очень полезно снимать косметику.

 Массаж

Массаж век просто необходим для того, чтобы ваши реснички хорошо и быстро росли. Кроме того, массаж помогает ускорять циркуляцию крови и поступлению питательных веществ к векам и ресницам.

Питайтесь правильно

На красоту ваших ресничек сильно влияет и пища, которую вы употребляете. Больше ешьте овощей и фруктов.

Длинные и густые ресницы всегда вызывают восхищение, делая ваши глаза прекрасными и выразительными. Но не всех природа наделила этой красотой, или стрессы, плохое питание и другие причины приводят к их выпадению. Предлагаю вашему вниманию несколько питательных смесей, приготовленных в домашних условиях, которые вы можете наносить на ресницы щеточкой от использованной туши.  Состав из масел Можно […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>