Что такое волосы?

Начнем с того, что то, за чем Вы ухаживаете — это всего лишь мертвые клетки, сложенные в длинную структуру. И лишь корни волос живые. Это как фундамент, который нужно укреплять, чтоб не разрушился дом.

Что такое волосы?

Массаж. Массаж нужен для правильного кровообращения.Пальцами произведите круговые движения за ушами. Потом по обеим сторонам головы от висков к темени. Упражнение для регуляции сальных желез: положите раздвинутые пальцы с обеих сторон от темени,производите давящие движения, постепенно сближая руки. Массаж хорошо делать с использованием масел. Но массируя кожу, не пытайтесь её тереть. Перемещайте кожу по черепу, чтобы воздействовать на корни головы.

Как правильно подобрать средства по уходу за волосами

При выборе моющего средства нужно обратить внимание на несколько факторов. Во-первых, шампунь не должен литься из бутылка, он должен постепенно выползать, чтобы удобно было отмерить нужное количество.

Качественное средство должно хорошо пениться и долго оставлять такую «шапку» на голове. Не расславиться при долгом хранении, не менять цвет и запах. Так же желательно, чтоб в шампунь входили некоторые из дополнительных функий: кондиционер, антистатик, увлажняющее кожу головы.

Нужно знать

При выборе и покупке шампуня нужно прочитать внимательно состав средства. Шампуни, которые содержат (БАД) биологически активные добавки — приносят пользу. Но если в шампуне содержится больше 3-4 его не стоит брать. Так как они вряд ли будут совместимы.

Как правильно мыть голову. Перед мытьем нужно расчесать волосы по всей длине. Стараться их не спутывать. Вспенивать шампунь стоит до того, как нанесете его на волосы, то есть в ладонях. Сначала наносите его на кожу головы, а потом распределяете по волосам. После использования шампуня нанесите кондиционер и оставьте на 1-2 минуты. Смойте прохладной водой. Если Вы сушите волосы феном, то выбирайте минимальный режим.

Если у Вас жирная кожа головы, а волосы сухие, что нередко встречается, то покупайте шампунь для жирных волос, а кондиционер для сухих. И на голове его держите дольше обычного, около 10 минут, тогда его свойства успеют глубоко проникнуть в структуру волос. Если у Вас жирные волосы, то после укладки старайтесь их поменьше трогать и расчесывать. Кожное сало выделяется при прикосновении до кожи.

Еще для дополнительной защиты и ухода можно использовать настои трав, ополаскивая волосы обильным количеством. Наиболее полезные: ромашка, шалфей. Еще делать маски из черного хлеба, кефира, лука (для укрепления волосяных луковиц).

Начнем с того, что то, за чем Вы ухаживаете — это всего лишь мертвые клетки, сложенные в длинную структуру. И лишь корни волос живые. Это как фундамент, который нужно укреплять, чтоб не разрушился дом. Массаж. Массаж нужен для правильного кровообращения.Пальцами произведите круговые движения за ушами. Потом по обеим сторонам головы от висков к темени. Упражнение […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>