Стоит ли верить бабкиным советам по уходу за волосами?

Почему же мы, разумные и следящие за модой женщины, продолжаем верить старушечьим советам, касающимся косметологии и в частности уходу за волосами? Почему мы не прислушиваемся к советам профессионалов? А ведь он (профессионал) смотрит на состояние ваших волос и советует наиболее подходящую вам серию, разработанную другими профессионалами, действительно способную вам помочь. 

Что касается причесок, которые мы наиболее часто носим на волосах. Очень удобные и не требующие больших затрат во времени всем нам известные пучки и хвостики. Волосы, стянутые резинкой, плохо проветриваются, слеживаются и приобретают плоскую структуру. Кожа головы не дышит, замедляется кровообращение, замедляется рост.

Маски для волос кустарного (домашнего) производства зачастую не приносят пользы, а иногда даже вредят. То же можно сказать о хозяйственном и низкокачественном собачьем мыле. 
Причина, по которой стоит менять марку шампуня, только одна, если у вас перед этим был шампунь с лечебным эффектом (псориаз, себорея…), в других случаях подходящий вашему типу волос средства по уходу за волосами менять не стоит.

Если у вас изначально тонкие и ломкие волосы не стоит отчаиваться, существует очень большой выбор масок, которые заставят ваши фолликулы активно работать, и вы сможете стать обладательницей шикарных волос.

Кондиционеры: лавочные профессионалы порой советуют не использовать его при повышенной жирности волос, это не так, стоит только правильно подобрать подходящую марку, и использовать все средства одной марки.

И теперь краткий инструктаж, как стоит поступать с волосами ежедневно: расчесывать с концов массажными движениями, мойте волосы каждый день, не боясь при этом обезжирить кожу головы, сальные железы лучше работают в чистоте.

Уход за волосами должен быть не менее тщательным, чем уход за лицом, и вы почувствуете и увидите, что ваши волосы скажут вам спасибо.

Почему же мы, разумные и следящие за модой женщины, продолжаем верить старушечьим советам, касающимся косметологии и в частности уходу за волосами? Почему мы не прислушиваемся к советам профессионалов? А ведь он (профессионал) смотрит на состояние ваших волос и советует наиболее подходящую вам серию, разработанную другими профессионалами, действительно способную вам помочь.  Что касается причесок, которые мы […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>