Вредит ли наращивание волос своим волосам

Иметь красивые, пышные и длинные волосы мечтает, пожалуй, каждая женщина. Но, к сожалению, далеко не каждую природа награждает такими волосами. Тогда-то неопытные дамы и начинают смотреть в сторону альтернативных методов достижения своей цели. Ведь если естественным путем получить желаемую длину или объем не получается, то всегда можно прибегнуть к наращиванию волос. Ну, или почти всегда. Перед тем, как принять столь ответственное решение, следует точно знать, вредит ли наращивание волос своим волосам и в каких случаях к процедуре прибегать нельзя ни в коем случае. Давайте же обо всем по порядку.

Когда наращивание волос противопоказано?

В том случае, если ваши собственные волосы сильно повреждены химией или краской, если они излишне ломкие, хрупкие и сильно выпадают, если они слабые от природы, то наращивание волос не только не поможет вам, но и сделает текущую ситуацию еще более прискорбной. Ни в коем случае не рискуйте, иначе можете потерять и без того измученные волосы! Здесь куда более правильным решением будет сначала привести собственные волосы в порядок, а потом уже прибегать к наращиванию, если оно все еще будет необходимо. Ну а укрепить здоровье волос поможет правильное питание.

Почему наращивание волос – это вредно?

Какой бы метод наращивание ни использовался, он все равно не принесет вам никакой пользы, кроме эстетической красоты. Внешне волосы будут выглядеть просто шикарно, по крайней мере, в первые месяцы. Но если заглянуть внутрь, то все куда более печально. Дело в том, что наращивание подразумевает прикрепление к собственному волосу волос инородный. В результате замедляется рост родных волос, нарушается его структура, ухудшается водный баланс, уменьшается содержание кератина и т.д. Как итог, волосы очень быстро становятся ломкими и могут начать в буквальном смысле сыпаться. Сказать, что наращивание волос вредит волосам – это ничего не сказать. Так что не рекомендуем вам носить такие волосы слишком долго.

Какое наращивание волос безопаснее?

На сегодняшний день наращивание волос может осуществляться двумя методами:

-холодный;
-горячий.

Различие между ними состоит в самой технологии. В первом случае в качестве связующего материала между родными и нарощенными волосами выступают смолы. При холодном же наращивании место смол занимают крючки, бусинки, микрокапсулы и т.д. и т.п.

Холодное наращивание волос вредит волосам куда меньше. В частности, наиболее щадящим методом считается ленточное наращивание. Оно подразумевает крепление волос при помощи особого клеевого скотча. Метод этот почти полностью безвреден, но волосам при нем требуется особенно тщательный уход.

Правила ухода за нарощенными волосами

Ухаживать за нарощенными волосами нужно регулярно и с особой тщательностью. Конечно, если вы не хотите остаться вовсе без шевелюры. Итак, следуйте пяти основным правилам:

  • Расчесывайте волосы, начиная путь расчески от кончиков. Делать это нужно хотя бы несколько раз в день;
  • Моя голову, никогда не наклоняйте ее сильно вперед;
  • Ложиться спать с мокрыми волосами запрещено;
  • Ложась спать, обязательно заплетите волосы в аккуратную и простую косу. Это позволит защититься от спутывания прядей;
  • Не используйте никаких спиртосодержащий средств по уходу за волосами.

Таким образом вы сможете минимизировать негативные последствия наращивания и обезопасить себя от новых проблем.

Ну и последнее, о чем мы бы хотели вам сказать. Даже не сказать, а попросить, ведь женские волосы – это одно из самых прекрасных украшений этого мира.. Так вот, не затягивайте с коррекцией волос. Идите на эту процедуру уже через 2-3 месяца после наращивания. Что будет, если вы затянете? Да ничего хорошего! Волосы начнут лезть из головы, как коты по весне норовят убежать из дома. Берегите себя, берегите свои волосы и свою красоту. Надеемся, что теперь вопрос, вредит ли наращивание волос своим волосам, для вас стал закрытым.

Удачи!

Иметь красивые, пышные и длинные волосы мечтает, пожалуй, каждая женщина. Но, к сожалению, далеко не каждую природа награждает такими волосами. Тогда-то неопытные дамы и начинают смотреть в сторону альтернативных методов достижения своей цели. Ведь если естественным путем получить желаемую длину или объем не получается, то всегда можно прибегнуть к наращиванию волос. Ну, или почти всегда. […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>