8 советов по уходу за волосами для женщин

Когда наши волосы сильно повреждены, мы быстро пытаемся «исправить» их, слепо веря в действие рекламируемой косметике. Когда чудеса не происходят за короткое время, наше рвение исчезает, и мы снова возвращаемся к старым методам.Что? В сегодняшнем посте я подготовил 11 советов для вас, и вы быстро увидите разницу в состоянии ваших волос.

Способы ухода за волосами для женщин

Использование масла

Правильно подобранное масло может творить чудеса, особенно в случае поврежденных и сухих волос. Если бы я рекомендовала, выбор был бы между маслом авокадо и миндальным маслом . В такой масляной маске вы можете провести всю ночь и только утром, вымыть волосы, но иногда всего час до мытья. Это сделает ваши волосы более эластичными и блестящими они перестанут ломаться. Масло должно применяться регулярно — редкое применение масла ничего не даст. Я думаю, что минимум один раз в неделю, но я делаю это перед каждым мытьем на ночь. Это моя привычка, которая перестала быть неприятностью для меня (хотя это было так трудно). Когда я начала замечать положительные эффекты, я не смогла убедить себя прекратить этот ритуал.

Мытье мягким шампунем

Когда волосы здоровы, и с ними ничего не случается, не стоит уделять много внимания выбору шампуня. Когда они сильно повреждены, лучше не применять моющие средства, которые только углубляют сухость и способствуют разрушению волос. Как всегда я рекомендую детские шампуни — они имеют более мягкие или более натуральные компоненты. Вы также можете вымыть волосы кондиционером, что будет еще более мягким для них. Если ваши волосы сильно повреждены, это определенно стоит того.

Холодная вода

Волосы могут выглядеть изношенными по нескольким причинам, но главное — их отсутствие способности самостоятельно закрывать свои поры. Это делает их грубыми на ощупь, они не имеют блеска и кажутся сухими. После мытья всегда следует использовать холодную (но не ледяную) воду для ополаскивания.

Использование полотенца

Согласитесь — что вы сильно трете свои волосы полотенцем, чтобы вытереть быстрее? Любая форма трения и прессования может повредить структуре волос. Лучше мягко выжать воду в полотенце, но ни в коем случае не втирать в голову.

Силикон не страшен

К счастью, страх перед силиконом медленно падает — я думаю, это правильно, потому что при надлежащей заботе нам не нужно его демонизировать. Это прежде всего защитная функция, которая делает их более эластичными и более быстрым ростом наших волос. Волосы визуально сглажены, блестящие и мягкие. Кроме того, они имеют меньшую тенденцию к разрыву. Защитное покрытие, которое предотвращает дальнейшее повреждение. Держатели сильно поврежденных волос должны инвестировать деньги в хорошую силиконовую сыворотку. Это такое масло для волос, но не для смазывания. Лучше всего применять его после мытья волос, вымыть кондиционером и выжать волосы в полотенце, затем нанести немного сыворотки после высыхания.

Лаки для волос

Увлажняющие, так и защитные лаки очень опасны для поврежденных волос. Они становятся еще более сухими и жесткими, поэтому они ломаются . Еще больше ухудшается расчесывание волос после нанесения пены или лака — поврежденные волосы разрываются и разрываются в любом месте.

Стилизация или волосам стоит отдохнуть

Я знаю, что мы зависимы от выпрямителя или бигудей. В какой-то момент мы больше не можем представить нашу прическу без стилизации, и любая попытка ухода всегда заканчивается фиаско. Было бы лучше взять немного детоксикации и какое-то время полностью отказаться, но иногда вы просто не можете. Мое предложение состоит в том, чтобы использовать выпрямитель с круглой вращающейся щеткой для выпрямителя и заменять бигуди термолокаторами. Это гаджеты, которые менее разрушительны для наших волос, и эффект будет аналогичным. Иногда простое заплетение косы будет хорошим решением, и мы дадим волосам несколько дней отдыха. На YouTube есть так много великолепных видеороликов, где девушки показывают, как шаг за шагом сделать даже самое простое заплетение в косу, так что это интересно.

Короткие или длинные волосы

Каждый день я вижу много девушек, у которых длинные волосы. Неверно, что все длинные волосы прекрасны. Даже короткие, но хорошо ухоженные могут выглядеть безумными! Стоит их регулярно резать, и если вы видите, что они сильно повреждены, и ничего не помогает, то не стесняйтесь брать ножницы. Иногда несколько сантиметров имеют значение. Главное — выбрать хорошего парикмахера.

Когда наши волосы сильно повреждены, мы быстро пытаемся «исправить» их, слепо веря в действие рекламируемой косметике. Когда чудеса не происходят за короткое время, наше рвение исчезает, и мы снова возвращаемся к старым методам.Что? В сегодняшнем посте я подготовил 11 советов для вас, и вы быстро увидите разницу в состоянии ваших волос. Использование масла Правильно подобранное […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>