Окрашивание волос басмой и хной

Окрашивание волос басмой и хной

Окрасить волосы без вреда для них — легко и просто. Не многие женщины осведомлены о том, что существуют растительные краски для волос, а если и знают о их существовании, то не знают как правильно ними пользоваться. К растительным краскам относится прежде всего хна и басма. Растут они только в тропическом климате, поэтому привозят их из далека. Басму (для волос) получают из листьев растения индиго, а хну из лавсонии. Помимо окраски они применяются в лечебных целей — нанесение на волосы на короткий срок для оздоровления.

Чтобы получит необходимый цвет, нужно приготовить правильную пропорцию хны и басмы. Если никаких смешиваний не производить, то басма окрасит волосы в тёмный, чёрны и даже чёрный с синим отливом цвета. Хна делает цвет коричневый, рыжий. Эти две краски рекомендуют смешивать. Секретами женщин, которые получают насыщенные и стойкие цвета при таком способе окрашивания являются простые и ингредиенты. Например, Можно положить в смесь ложку молотого кофе, можно добавит чая каркаде или отвар ромашки. В первом случае, цвет станет глубокий и рыжий. С ромашковым отваром — более медовый. А каркаде даст цвет рябиновый, с краснинкой.

Так же не мало важно время в течении которого краску держат на волосах. Если она используется с целью окраса, а не ка лечебная маска, то не менее часа и даже более.

Совет! Когда готовится смесь, доливать нужно горячую воду, но не кипяток. Нужно постараться всё время держать массу в тепле. Когда на волосы нанесена краска и надет пакет, можно подогреть их феном. Всё это необходимо делать для того, что процессы шли быстрее.

Окрасить волосы без вреда для них — легко и просто. Не многие женщины осведомлены о том, что существуют растительные краски для волос, а если и знают о их существовании, то не знают как правильно ними пользоваться. К растительным краскам относится прежде всего хна и басма. Растут они только в тропическом климате, поэтому привозят их из […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *.

*
*
You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>